В Ангарске подорожает проезд в трамваях на 10 рублей

С 1 июля стоимость билета в трамваях Ангарска вырастет с 40 до 50 рублей.
22 июня, 2026, 05:39
5
Стоимость проезда в трамваях Ангарска увеличится с первого июля
Источник:

Ксения Филимонова / «ИрСити»

В Ангарске с 1 июля проезд в трамваях подорожает на 10 рублей — с 40 до 50 рублей. Предыдущее повышение тарифа произошло 1 июня 2025 года. Соответствующее постановление опубликовано на сайте администрации городского округа.
Электротранспорт в городе обслуживает муниципальное предприятие «Ангарский трамвай». В его ведении находятся пять маршрутов, самый отдалённый из которых ведёт в посёлок Майск. Компания в последние годы испытывает финансовые трудности: после прибыли в 2021 и 2022 годах (по 10 миллионов рублей) предприятие стало убыточным. В 2025 году убыток составил 4,9 миллиона рублей при выручке 152 миллиона, что на 19% больше, чем годом ранее.
Ранее в Ангарске закрыли несколько трамвайных маршрутов, заменив их автобусными. Руководитель МУП с 2022 года Олег Иванов (бывший депутат думы округа в 2020–2025 годах) в 2024 году стал фигурантом уголовного дела о хищении около 7 миллионов рублей при закупке электродвигателей. В августе 2025 года начался суд. С 11 июня обязанности руководителя предприятия исполняет Анна Святова.
Читайте также