Пожар в ангарском филиале инфекционной больницы: никто не пострадал
Возгорание в подсобном помещении больницы было ликвидировано за полчаса, на лечебный процесс не повлияло.
24 июня, 2026, 03:34 0

Пожар в филиале инфекционной больницы Ангарска
Источник:
23 июня в 15:11 в подсобном помещении филиала Иркутской областной инфекционной больницы в Ангарске, расположенном в 7-м квартале, начался пожар. Сообщение о возгорании поступило в МЧС, и через полчаса огонь был потушен.
В тушении участвовали 21 спасатель и 6 единиц техники, пострадавших нет. В региональном Минздраве уточнили, что задымление произошло в хозяйственном блоке с отдельным входом, поэтому работа лечебно-диагностических отделений не нарушена.
За несколько дней до происшествия в интернете появилась информация о возможном закрытии этого филиала после технического обследования здания. Однако в министерстве здравоохранения Иркутской области заявили, что отделение № 10 инфекционной клинической больницы в Ангарске работает в штатном режиме, а сообщения о закрытии не соответствуют действительности.
Читайте также





















